«Это ад»: жители Приморья получили квитанцию ЖКХ и не верят своим глазам 

Жители города Артёма в Приморье шокированы счетами за холодную воду, которая используется на общедомовые нужды, сообщает otvprim.ru.

Люди не верят своим глазам — за что такие суммы? 

«Хочу обратить внимание на управляющую компанию ООО «Континент». Оплата за холодную воду на ОДН (общедомовые нужды) за ноябрь-декабрь составляла 75-80 рублей с каждой квартиры. А уже за февраль 195,60 рублей!!! У нас подъезд стали мыть по несколько раз в день? Почему такой расход воды? Я в квартире плачу меньше, чем за подъезд», — возмущается одна из собственниц квартиры. 

Выяснилось, что такой случай — не единичный, другие горожане тоже столкнулись с непомерными суммами: 

«Это ад, какая-то дичь творится со счетами. Мне 6 тысяч за воду пришло в этом месяце, а потом 6 тысяч за отопление… Вместе с остальными счетами вышло около 18 тысяч, хотя раньше было за всё максимум 6. Это разве нормально?», — недоумевают одни. 

«У нас такая же ситуация в доме с этой УК, как нам сказали, это ОДН, мы платим за тех собственников, у которых нет счетчика, прописан 1 чел, они платят по нормативу, а сдают квартиру семье из 4 чел, вот и льют больше. А потом все это раскидывают как ОДН. Также эти суммы взлетели», — делятся другие. 

«Вчера по радио сказали,что услуги жкх подорожают до 50%, вот это того и есть, видать», — полагают третьи. 

Читайте также: 

«Обнаглели в конец»: квитанции за капремонт и содержание жилья вводят в ступор приморцев 

«Без валерьянки никак, откуда такие цифры?»: «убийственные» квитанции приходят приморцам

Нина Нилова 

Категории: