Не разваривается, без примесей и пестицидов: названы лучшие марки риса – сделано в России

Специалисты Роскачества назвали самые лучшие продукты длительного хранения. Они качественные и не исчезнут с полок магазинов, так как производители у них – отечественные, сообщает otvprim.ru.

Итак, список марок качественных продуктов длительного хранения, которые производятся и продаются на территории всей России, в том числе и в Приморском крае: рис, спагетти и макароны, гречка, овсянка, растительное масло, шоколад, мука, консервы, квас, сгущенное молоко.

Начнем с лучших марок риса. Все они безопасны, не заражены вредителями, не содержат пестицидов, не имеют вредных примесей, у них высокое качество ядер риса.

Итак, высшим знаком качества отмечены сразу 6 марок:

— рис шлифованный круглозерный «Степь» от ООО «ТД «Инвестпром-Опт». Продукт не заражен вредителями. Органических, металломагнитных и сорных примесей нет, тяжелые металлы (ртуть, мышьяк, кадмий и свинец) в количествах, превышающих предельно допустимые концентрации, отсутствуют. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям. Микотоксины в составе риса не обнаружены. Рис не разваривается. Вкус и запах свойственные рисовой крупе; без посторонних привкусов, не кислый, не горький; без посторонних запахов, не затхлый, не плесневый.

— рис «Пассим», рис краснодарский «Националь», рис «Makfa», рис кубанский «Националь» и «Мистраль» — ядра этих марок риса названы доброкачественными, продукт не содержит сломанных, деформированных, несозревших рисинок. Органических, металломагнитных, минеральных и сорных примесей не обнаружено. Этот рис отличился свежестью и высокой степенью очистки (шлифовки), при приготовлении он не будет развариваться и сохранит свою консистенцию.
Безопасен, в этом товаре не было обнаружено паразитов, следов плесени и опасных микроорганизмов.

Отметим, рис весьма полезный продукт, но о таких его полезных свойствах мало кто знает: мужчинам этот злак повышает либидо, способствует выработке тестостерона и увеличению мышечной массы. Для женщин польза риса — в положительном влиянии активных растительных компонентов на рост и укрепление волосяной структуры, ногтей и повышение эластичности кожи.

Читайте также:

Без «пальмы»,красителей, настоящее: названы лучшие марки сгущенного молока – смело берите

Из настоящего мяса, без консервантов и ГМО: названы лучшие марки колбасы

Нет канцерогенов и токсинов: названы лучшие марки подсолнечного масла — смело берем

Татьяна Семина

Категории: