В Приморье будут работать 107 пунктов проведения ЕГЭ

В Приморье началась подготовительная работа к проведению Единого государственного экзамена для школьников.

Владивосток, 16 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки, уже определены пункты проведения экзаменов. В этом году их количество сокращено с учетом рекомендация Минобрнауки и Рособрнадзора. Вместо 130 пунктов будет работать 107.

Также сформирован состав государственной экзаменационной комиссии Приморского края, список председателей предметных комиссий, обучение которых уже началось.

Заместитель директора департамента образования и науки Надежда Виткалова отметила, что в 2013 году результаты ЕГЭ по всем предметам были выше, чем в предыдущем. В Приморье увеличилось количество 100-балльников — с 8 человек до 49человек, а также детей,  получивших более 85 баллов — с 416 до 1 164.

«Мы отметили позитивную динамику по математике и естественнонаучным предметам. Считаем, что сработала наша концепция модернизации системы общего образования», — подчеркнула Надежда Виткалова.

В 2012 году в Приморье было создано 40 базовых школ естественнонаучной направленности. Классы оснащены современным учебным оборудованием компании PHYWE, для учителей-предметников было организовано обучение со стажировкой в лучших образовательных центрах России и за рубежом.

В 2013 году в крае созданы еще 40 базовых школ — центров компетенций физико-математической направленности.

Источник: primorsky.ru

Категории: