Учебный военный центр ДВФУ втрое увеличивает бюджетный набор

Получить за пять лет две специальности — гражданскую и военную — смогут юноши, которые выберут для поступления Учебный военный центр (УВЦ) Дальневосточного федерального университета.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в 2014 году набор в УВЦ на бюджетные места составит 120 человек, что в три раза превышает показатель прошлого года.

По окончанию каждый выпускник получает квалификацию по выбранной специальности, воинское звание «лейтенант» и гарантированное распределение с назначением на офицерскую должность.

Как рассказал начальник учебной части, заместитель начальника Учебного военного центра Александр Мочалов, в этом году УВЦ объявляет набор по шести специальностям. На базе Инженерной школы будут вести подготовку по направлениям «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Горное дело», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Совместно со Школой естественных наук — по профилю «Подводная робототехника» на базе «Компьютерной безопасности».

В Школе региональных и международных отношений будут обучать военных переводчиков со знанием английского, китайского, корейского, японского и французского языков.

Отметим, что в 2014 году Дальневосточный федеральный университет предлагает абитуриентам 3 900 бюджетных мест, что на 200 превышает прошлогодний показатель. На выбор будущих студентов — почти 100 программ бакалавриата и специалитета, а также 75 направлений магистратуры, в рамках которых реализуется более 170 программ.

Новые направления подготовки в ДВФУ отвечают реальным потребностям региона в высококвалифицированных кадрах. Именно такую задачу перед учебными заведениями края поставил Губернатор Владимир Миклушевский.

источник: primorsky.ru

Категории: