О решении «крымского вопроса» приморские школьники узнали из уст сенатора

Владивосток, 30 апреля – ОТВ. О решении «крымского вопроса» — детям. Сегодня в одной из гимназий Владивостока провели открытый урок, посвященный одному из самых важных политических решений России за последнее время — включению республики Крым в состав нашей страны. В первой части занятия старшеклассники выступали с докладами об истории Крыма — о военных действиях, происходивших на территории стратегически значимого полуострова и его героях . Среди слушателей присутствовала сенатор Совета Федерации от Приморского края Татьяна Заболотная. Во второй части открытого урока Татьяна Заболотная рассказала о современных событиях на Украине и в Крыму.

Татьяна Заболотная, сенатор Совета Федерации от Приморского края:
— У нас сейчас ребята очень продвинутые, они грамотные —  в интернете не только решают какие-то свои задачи и общаются в одноклассниках. Сейчас настолько политизирована тема того, что происходит, и им интересно знать последние новости.  

События на Украине и вопрос о включении в состав Российской Федерации Крыма, по словам педагогов гимназии, породил жаркие дебаты среди школьников. Поэтому и было решено провести такой открытый урок.

«Панорама»

Категории: