Выпускница из села Барано-Оренбургское набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе.

Государственная экзаменационная комиссия Приморского края подвела итоги сдачи ЕГЭ по литературе и географии.

Владивосток, 6 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, 342 приморских школьника сдавали литературу, 363 выпускника выбрали для сдачи ЕГЭ географию.

Школьница из села Барано-Оренбургское Пограничного района Анастасия Федюнина набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Это единственный выпускник в Приморье, который набрал максимальное количество баллов по литературе.

Семь человек набрали более 85 баллов по литературе. 19 школьников набрали меньше 32 баллов по литературе и не преступили минимальный установленный порог.

Установленный минимальный порог в 37 баллов по географии не преодолели 52 человека, 7 школьников набрали более 85 баллов. Ни один выпускник не набрал 100 баллов по географии.

ЕГЭ по литературе и географии школьники сдавали 26 мая.

Как отметил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, Рособрнадзор уделяет проведению ЕГЭ в Приморье особое внимание.

«Мы одними из первых проводим ЕГЭ в стране. Все организационные нововведения этого года направлены на организацию комфортных условий для сдачи экзаменов», — сказал он.

Отметим, общее количество участников ЕГЭ в Приморье – 10 344 человека, из них выпускников текущего года 9 615 человек.

Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня.

Категории: