Уссурийск встретил 1 сентября во всеоружии

Все 77 образовательных учреждений Уссурийского городского округа, из которых 36 общеобразовательных учреждений, 36 — дошкольных и 5 — учреждений дополнительного образования, приняли ребят к новому 2014-2015 учебному году подготовленными.

СОШ № 14 (5).JPG

Начался новый учебный год, а вместе с ним — отсчёт новым достижениям, открытиям и творческим исканиям. В этом учебном году в Уссурийском городском округе сели за парты 2050 первоклассников. Во всех школах на открытии учебного сезона присутствовали представители администрации и Думы Уссурийского городского округа.

СОШ № 14 (7).JPG

Исполняющий обязанности главы Уссурийского городского округа Евгений Корж поздравил с началом учебного года учащихся одной из лучших школ округа — МАОУ СШ №25. Он пожелал всем педагогам творческих удач, благополучия и терпения, а ученикам — успехов в получении знаний.

«Для нас очень важно, чтобы школьники получали качественное образование, а учебный процесс проходил в комфортных условиях. На это наша работа будет направлена и в дальнейшем»,- отметил Евгений Корж.

СОШ № 14 (6).JPG

На начало образовательного сезона были приняты все общеобразовательные учреждения. Приёмка образовательных учреждений проводилась в соответствии графиком, утверждённым постановлением администрации Уссурийского городского округа. В целом, комиссия, оценивающая готовность образовательных учреждений, отмечает качественную подготовку к новому учебному сезону: силами коллективов школ и детских садов сделано очень многое по улучшению условий для детей и педагогов. Нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства и антитеррористической защищенности со стороны органов надзора и контроля, участвующих в приемке, не выявлено.

СОШ № 14 (8).JPG

В этом учебном году все школы рассмотрят возможность обучения в одну смену, согласно федеральным государственным образовательным стандартам.

Категории: