350 молодых семей Приморья отметят новоселье в этом году

В этом году 22 муниципальных образования Приморья стали участниками программы по обеспечению жильем молодых семей.  Планируется, что государственную поддержку на улучшение жилищных условий получат 347 молодых семей.

По информации департамента по делам молодежи Приморского края, выдача сертификатов на приобретение жилья запланирована на осень этого года. 

В 2014 году свидетельства получили 285 семей, использовать их нужно в течение 9 месяцев. В собственных квартирах уже  живут 198 семей. Всего с 2011 года участниками программы стали 466 молодых семей.

Отметим, претендовать на государственную поддержку  могут молодые семьи, в том числе неполные, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. По условиям программы семья должна быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий и платежеспособной. 

«Субсидия для участников программы на приобретение жилья составляет 30 процентов от расчетной стоимости жилья для молодых семей без детей и 35 процентов при наличии одного и более детей», — отметили в департаменте.

Социальную выплату можно использовать на приобретение или строительство индивидуального жилья, уплату первоначального взноса при взятии кредита, ипотеки.

Категории: