Приморские школьники перепишут итоговое сочинение по литературе

215 приморских школьников смогут переписать итоговое сочинение по литературе, которое они писали 3 декабря 2014 года. Этот экзамен был допуском к государственной итоговой аттестации 2014-2015 учебного года.

Всего сочинение писали 9,5 тысяч выпускников школ Приморского края, среди них 11 классики и выпускники прошлых лет, из них 369 писали изложение.

«9 008 обучающихся справились с сочинением и допущены к сдаче ЕГЭ. 347 человек, это 3,8 процента — получили неудовлетворительный результат, 132 выпускника прошлых лет не явились на экзамен», — отметили в департаменте.

Напомним, тематику итоговых сочинений разработали и предложили члены  Общественного совета при Президенте России. Самыми популярными из тем среди школьников стали — «Почему тема войны не уходит из литературы?», которую выбрали почти пять тысяч, «Какую жизнь можно считать прожитой не зря?» — более 2 тысяч учеников и «Как пейзажные страницы произведений помогают понять характер и состояние человека?»  – 824 школьника. 

Отметим, школьники, не явившиеся на экзамен по уважительной причине или получившие на итоговом сочинении «незачет», а также выпускники прошлых лет, которым необходимы результаты сочинения для поступления в высшие учебные заведения, напишут сочинение 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Категории: