День открытых дверей проходит в кампусе ДВФУ

Сегодня, 24 января, в канун Дня российского студенчества в кампусе ДВФУ на острове Русский проходит День открытых дверей.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморья, мероприятие откроется праздничным концертом, который подарят гостям лучшие коллективы творческого центра ДВФУ. Далее в течение всего дня в «синем зале» корпуса B представители приемной комиссии вуза ответят на все интересующие вопросы будущих абитуриентов.

«В холле корпуса будет работать большая образовательная выставка. Здесь представители школ ДВФУ подробно расскажут об интересующих направлениях, особенностях обучения и перспективах трудоустройства по окончанию вуза. Все желающие смогут побывать на практических мастер-классах, открытых лекциях, принять участие в тренингах, викторинах, деловых играх и конкурсах. А также увидеть показательные выступления спортивных коллективов, встретиться с выпускниками и работодателями», — рассказали сотрудники департамента.

Свои презентации проведут и общественные студенческие организации вуза. На них школьники смогут узнать, как и где в университете можно реализовать свои творческие способности.

Для тех, кто испытывает затруднения в выборе будущей профессии, проведут  бесплатное компьютерное профориентационное тестирование. Это займет около часа, а результат можно будет получить через 15 минут. В итоговом документе каждый получит индивидуальные рекомендации и варианты подходящих именно ему профессий.

Важным этапом знакомства с вузом станут экскурсии по кампусу. Гостям предложат посетить жилые корпуса, научно-исследовательские лаборатории, спортивные объекты, инновационные учебные площадки, а также совершить объезд студенческого городка на автобусе-шаттле.

День открытых дверей пройдёт в кампусе ДВФУ на острове Русский с 10:00 до 16:00.

Категории: