Общественная организация «Дети войны» провела в Находке урок мужества



L00033451.jpg

Мероприятие прошло в рамках месячника военно-патриотического воспитания, который в этом году посвящен 70-летию Великой Победы.

В Находке уроки мужества идут во всех учебных заведениях города. Темой встречи на этой неделе стала блокада Ленинграда. О ней школьникам рассказали представители общественной организации «Дети войны».

«Все мы, жители России, – наследники Великой Победы. Отцы, деды и прадеды завещали нам свою Победу. Будем же нести память о ней. А чтобы помнить, надо знать», – считает руководитель объединения Валентина Локтионова.

L00033451A.jpg

Ветераны рассказали о блокаде и героической обороне Ленинграда. Рассказ сопровождался показом документального фильма и тематическим визуальным рядом.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

L00033451C.jpg

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», — заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категории: