Работодатели Приморья смогут оценить качество подготовки кадров

Сегодня, 18 марта, состоялось подписание соглашения о взаимодействии между департаментом образования и науки  и Союзом Приморской торгово-промышленной палаты. Соглашение нацелено на развитие профессионального образования в регионе.

По словам заместителя директора департамента образования и науки Екатерины Черновицкой, партнерство департамента с торговой промышленной палатой будет способствовать развитию современного востребованного профессионального образования в крае.

«Соглашение позволит  работать  более открыто и объективно. Это шаг даст возможность работодателям оценивать качество подготовленных для них кадров. А также позволит сделать процесс обучения более эффективным для экономики, адаптировать и обновить образовательные программы, повысить квалификацию выпускников  профессиональных образовательных организаций», – отметила Екатерина Черновицкая. 

Так же в планах ведомства – создание в Приморье института независимой оценки эффективности работы колледжей и качества подготовки выпускников.

«Это важно и для инвесторов, которые заходят в край с новыми проектами, и для предприятий-работодателей, которые могут доверять общественно-профессиональным оценкам  качества», – подчеркнула она.

Категории: