Заявки для участия в «Российской студенческой весне» в Приморье приходят со всей России

Студенты со всей страны отправляют заявки на участие в финале масштабного молодежного фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. Заявочная компания продолжится до 8 мая.

По словам руководителя региональной исполнительной дирекции фестиваля Сергея Матлина, самой масштабной на данный момент признана делегация Хабаровского края, в составе которой заявлено 99 человек.

«Радует, что именно географическое положение Владивостока дает шанс приехать в полном составе Сибири и Дальнему Востоку», — отметил он.

Главное молодежное творческое событие страны пройдет во Владивостоке на восьми площадках. Часть из них расположится на территории кампуса Дальневосточного федерального университета, а часть — на городских площадках приморской столицы.

По информации специалистов департамента по делам молодежи Приморского края, для участников конкурсных направлений разработан специальный фестивальный автобусный маршрут «Кампус ДВФУ-Театр оперы и балета-Пушкинский театр-КРЦ профсоюзов».

«Впервые за всю историю фестиваля «Российская студенческая весна» студенты со всей России будут жить на одной территории — в кампусе ДВФУ, который считается одним из лучших в мире», – акцентировали в департаменте.

Отметим, что до 8 мая жители Владивостока и Приморского края смогут подать заявки, чтобы получить пригласительные на церемонии открытия и закрытия всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Необходимо только заполнить специальную форму и отправить ее на [email protected].

Напомним, всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шесть тысяч зрителей.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов Арена».

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Категории: