В Приморье прошла повторная сдача ЕГЭ

6 мая приморские школьники смогли повторно сдать единый государственный экзамен. К сдаче ЕГЭ были допущены обучающиеся, получившие по итоговому сочинению «незачет», выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие сдачу экзаменов по уважительным причинам.

По информации департамента образования и науки Приморского края, экзамен сдавали 28 человек, из них 27 писали сочинение.

На выбор было предложено пять тем:

«Что может противопоставить незаурядная личность пошлому миру?» по одному или нескольким произведениям Михаила Юрьевича Лермонтова, «Война – печальней нету слова./ Война – святее нету слова…» по произведениям Александр Твардовского. А также «Чем мир живой природы привлекателен для писателя?», «Почему дети и родители не всегда понимают друг друга?», «Какую роль в судьбе человека может сыграть самолюбие?».

Отметим, для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года, необходимо было набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы, – 36.

  Напомним,  основной этап сдачи государственной итоговой аттестации начнется 25 мая с экзамена по географии и литературе, экзамен по русскому языку – 28 мая. Математику, разделенную в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный). Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

В этом году есть несколько изменений в проведении ЕГЭ. Так, изменятся содержательная и организационная части. Кром того, в этом году не будет так называемой июльской «волны».

Всего в Едином государственном экзамене 2015 года в Приморье примут участие около 9,5 тысяч человек. В регионе будут работать 100 пунктов проведения экзаменов.

Как подчеркнула вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, в Приморье будет сделано всё, чтобы обеспечить для школьников безопасные и комфортные условия  во время проведения государственной итоговой аттестации.

Категории: