Выпускники приморских школ отметят последний звонок на балу

Морской бал в Приморье может стать началом традиции празднования единого выпускного вечера. Организаторы планируют проводить мероприятие ежегодно.

NIK_2988.jpg

Об этом рассказала директор краевого департамента культуры Анна Алеко в ходе брифинга на паруснике «Надежда».

«22 мая в Приморье пройдет последний звонок для выпускников школ, и многие ребята будут участвовать в Морском балу на набережной Цесаревича во Владивостоке. Мы с департаментом образования и науки Приморья уже обсуждали возможность совместить проведение Морского бала “Надежда” с выпускными вечерами у школьников. Это может стать началом хорошей традиции празднования единого дня выпускного на примере проекта «Алые паруса» в Санкт-Петербурге», – отметила директор департамента.

Ректор МГУ Сергей Огай добавил, что этот праздник обязательно запомнится выпускникам на всю жизнь, а также привлечет туристов из других регионов России и соседних стран.

«Все символы Морского бала – парусник “Надежда”, оркестры, вальс – сделают это событие по-настоящему ярким и запоминающимся. Мы планируем включить Морской бал в график судна, чтобы каждый год в этот день “Надежда” находилась в акватории Владивостока и была открыта для посещения для всех жителей и гостей края», – отметил он.

Как отметила Анна Алеко, иностранные гости могут стать участниками Морского бала.

«Культурный кластер нашего края – это не только объекты архитектуры, но и исторические ценности. И наша  – развивать культурные традиции Приморья и доносить их до каждого жителя и гостя края», – добавила она.

Напомним, Морской бал – только одно из событий, которое подарит Приморью Тихоокеанский туристский форум. В его рамках также пройдет XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Участие в ней примут 288 компаний. Это представители туристического рынка Приморья, других регионов России и популярных туристических центров за рубежом, таких как Гуам, Сингапур, Северные Марианские острова, Китай, Республика Корея, Япония, Таиланд, Малайзия и Чехия.

Также в рамках форума пройдут конкурсы, лекции, мастер-классы известных тренеров, научные конференции и семинары по актуальным вопросам развития туротрасли. Полную программу форума можно посмотреть здесь.

Категории: