В школах Приморья идет подготовка к 1 сентября

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На заседании доложили о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественно-политических и массовых мероприятий, посвященных Дню знаний и Единому дню голосования.

NIK_5486.jpg

Как сообщила директор департамента образования и науки Елена Григорьева, в школах проведены все мероприятия по обеспечению безопасности детей 1 сентября.

«Графики проведения школьных линеек согласованы с МВД и ФСБ. Во Владивостоке все линейки начнутся в 11:00. Директорами школ и детских садов назначены ответственные за безопасность детей. Проводятся инструктажи с педагогами, заключены договоры с охранными предприятиями», – сообщила директор департамента.

По словам правоохранителей, на данный момент обследовано почти 70 процентов школ края, замечаний не выявлено. 

NIK_5473.jpg 

«318 школ Приморья обеспечены кнопками тревожной сигнализации. 214 школ оснащены системами видеонаблюдения. Во всех школах организована круглосуточная охрана», – сообщили они.

Кроме того, осуществляются проверки по соблюдению требований правил пожарной безопасности. Проводятся занятия по противопожарной безопасности, тренировки по эвакуации людей из школ. Также принимаются дополнительные меры безопасности дорожного движения в местах расположения школ и детских садов. Устанавливаются дополнительные дорожные знаки, леерные ограждения.

NIK_5489.jpg 

В ходе заседания Губернатору также доложили, о мерах безопасности в Единый день голосования, который пройдет в Приморье 13 сентября.

NIK_5464.jpg

В ходе заседания сообщили, что обеспечена охрана мест избирательных комиссий, хранения документации и массового пребывания граждан. Для обеспечения порядка в период выборов будет задействовано более двух тысяч сотрудников полиции. А также представители частных охранных структур, члены общественных формирований правоохранительной направленности. Предусмотрены резервы личного состава.

«Безопасность граждан во время проведения Дня знаний и в Единый день голосования должна быть организована на самом высоком уровне», – подчеркнул глава края Владимир Миклушевский.

Категории: