Более 500 приморцев приняли участие во Всероссийском дне тренингов

Более 500 студентов и школьников Приморского края приняли участие во втором Всероссийском дне тренингов. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил в ходе пресс-конференции директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

IMG-20151019-WA0021.jpg

По словам руководителя ведомства, лекции и мастер-классы для приморской молодежи провели специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Посвящены тренинги были различным темам – умению управлять своим временем, технологиям самоорганизации и организации собственного дела, технологиям эффективной коммуникации и общения.

«Тренинг – самая позитивная форма образования для молодежи. В ходе них ребята не просто получают знания, но и применяют их на практике. Это личностный рост для каждого», – отметил Александр Кайданович.

Отметим, в России проект «День тренингов» реализуется с 2011 года. В Приморье проект стартовал в мае 2015 года в ДВФУ.

На этот раз мероприятие состоялось по инициативе Приморской краевой молодежной общественной организации «Союз тренеров Приморского края» и Дальневосточного Федерального университета при поддержке Молодёжного тренинг-центра «Равный равному».

Напомним, в рамках краевой программы в настоящее время в муниципалитетах Приморья также проходит ряд  семинаров для молодежи по профилактике потребления наркотиков и психоактивных веществ. Тренинги уже прошли в Пограничном, Михайловском, Черниговском муниципальных районах и Лесозаводске. Всего в программу включены 14 муниципалитетов края.

Категории: