В Приморье стартовал очный этап конкурса молодых педагогов

Сегодня, 20 октября, в Приморье стартовал очный этап регионального конкурса «Педагогический дебют-2015». Конкурс проходит в регионе уже в пятый раз

Как отметили в департаменте образования и науки Приморья, участники конкурса лучших молодых педагогов края – учителя со стажем от одного года до пяти лет.

«В этом году только в заочном этапе приняли участие более 20 педагогов из девяти муниципальных образований. Это учителя начальных классов, русского и английского языков, математики, географии, информатики, истории, обществознания, физической культуры, воспитатели детского сада и педагоги дополнительного образования», – рассказали в департаменте.

Специалисты отметили, что к очному этапу жюри конкурса допустило восьмерых педагогов из Артема, Арсеньева, Уссурийска, Владивостока, Фокино, сел Михайловки и  Черниговки.

«Им предстоит не только рассказать о себе в рамках самопрезентации, но и представить свой проект «Школа завтрашнего дня: какой я ее вижу», провести открытые уроки, принять участие в заседании круглого стола «Ценности образования в современном обществе», – отметили сотрудники.

Организаторы конкурса – департамент образования и науки Приморского края, Школа педагогики Дальневосточного федерального университета и Приморский краевой институт развития образования.

Отметим, награждение победителей пройдет в четверг, 22 октября, в конференц-зале главного корпуса Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск, ул. Некрасова,35).

 

Категории: