Приморцы напишут всероссийский географический диктант

Приморцы напишут всероссийский географический диктант. Масштабная образовательная акция по повышению уровня географической грамотности населения пройдет по всей стране.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморья, заявки участия в акции уже подали около 100 жителей Приморья.

«Среди желающих проверить свои географические знания — школьники, студенты, преподаватели, предприниматели, государственные служащие, журналисты и домохозяйки», – рассказали в департаменте.

Участникам всероссийской акции предложат ответить на 25 вопросов, разделенных на три блока: географические понятия и термины, расположение объектов на карте, географические описания.

В Приморье диктант проведет руководитель приморского отделения Русского географического общества Петр Бровко.

Работы участников проверят преподаватели-географы, а результаты акции, которые станут известны в декабре, лягут в основу доклада Правительству РФ для разработки нового учебно-методического комплекса по школьной географии.

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь Президента России, председатель медиасовета РГО Дмитрий Песков на пресс-конференции, посвященной диктанту, Русское географическое общество вместе с Правительством намерено последовательно увеличивать количество часов преподавания географии в школе.

Отметим, всероссийский географический диктант в Приморье пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский (корпус D, аудитория D738) 1 ноября в 12:00. Сбор участников в 11:00. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте Русского географического общества.

 Заявки на участие в акции принимаются по электронной почте [email protected] до 29 октября включительно.

Категории: