В Приморье прибыла делегация школьников из КНДР

В Приморье прибыла делегация школьников из КНДР – победителей Первой Всереспубликанской Олимпиады по русскому языку среди учащихся города Пхеньян.

Как рассказали в краевом департаменте международного сотрудничества, ребята пробудут в Приморье с 1 по 5 февраля. За это время пятеро корейских школьников встретятся с директором департамента Алексеем Старичковым, а также посетят главные достопримечательности края.

«Жить ребята будут в одном из самых знаковых для Приморья мест – кампусе ДВФУ на острове Русский. За время своего пребывания в крае они побывают в Приморском музее имени Владимира Арсеньева, музее “Владивостокская крепость”, а также посетят музей Тихоокеанского флота “Ворошиловская батарея”», – сообщили специалисты.

Кроме того, для ребят проведут открытый урок в Президентском кадетском училище.

Отметим, Первая Всереспубликанская Олимпиада школьников по русскому языку состоялась по инициативе Посольства РФ в КНДР на базе «Русского центра» при Пхеньянском институте иностранных языков в тесном сотрудничестве с Комитетом образования КНДР с 19 по 21 октября 2015 года.

В Олимпиаде приняли участие ученики специализированных языковых училищ. По мнению организаторов, это мероприятие стало важным событием в российско-корейском гуманитарном сотрудничестве и украсила перекрестный Год дружбы Россия – КНДР. В связи с этим руководство департамента международного сотрудничества Приморского края приняло решение организовать для победителей интеллектуального соревнования ознакомительную поездку в Приморье.

Категории: