Один водитель не заметил другого на улице Днепровской

На улице Днепровской столкнулись два автомобиля. Как нередко бывает, один водитель не заметил другого

Два автомобиля Toyota Vitz и Suzuki Jimny движутся параллельными курсами, навстречу друг другу, по улице Днепровской. Первый поднимается, второй спускается к остановке «Молодежная». В районе дома номер 36 водителю Toyota Vitz понадобилось срочно повернуть налево, к местному супермаркету. Что он и сделал, не убедившись в безопасности своего маневра. Это стало полнейшей неожиданностью для владелицы Suzuki Jimny. Не смотря на экстренное торможение ее маленький, но крепкий внедорожник врезается в заднюю часть нарушителя.

Ирина, водитель а/м Suzuki Jimny:

— Ехала с Камского переулка, 20. Вниз спускался по главной дороге. Я вперед смотрю, там поворот небольшой. И увидела, когда машина уже пересекла полосу мою. Получается, перед самым бампером? Я увидела чуть раньше и уже затормозила. Но уже не успела…

Водитель Toyota Vitz объясняет свою беспечность тем, что, по его мнению, машине ничего не угрожало, дорога была пуста. Вернее, казалась такой. Поскольку своего будущего обидчика он попросту не увидел из-за проезжающей машины.

Андрей, водитель а/м Toyota Vitz:

— Машина ехала по главной… Из-за машин не увидел. Машина проезжала… Я уже поворачивал…

От удара в задний бампер Toyota Vitz развернуло на 180 градусов и авто замер в неудобной позе на подъеме к магазину. Перекрыв попутно единственный проезд к целому микрорайону. Его оппонент, Suzuki Jimny остался там же, где произошла встреча.

Разбитый фасад не украшает машинку, однако на ее ходовых качествах, это обстоятельство, скорее всего не скажется. А вот Toyota Vitz предстоит долгий и недешевый ремонт. Причем, исключительно за свой счет. В первую очередь внимания потребует ходовая часть. На фоне грядущих трат на ее восстановление, замена дверей и части кузова уже не кажутся чем-то ужасным.

«Автопатруль»

Категории: