Сергей Шойгу подарил Уссурийскому Суворовскому училищу комнату сенсорного развития

Теперь, после изучения не очень простых военных наук, курсант может с комфортом отдохнуть от учебников и лекций. Министр обороны Сергей Шойгу подарил Уссурийскому Суворовскому училищу комнату сенсорного развития. Что она из себя представляет, расскажет Наталья Ладутько.

Прыжок в бассейн с шариками – это лишь один из элементов комнаты сенсорного развития или проще, психологической разгрузки. Здесь две зоны — отдыха и релаксации. В первой находится интерактивный сухой бассейн для психического и эмоционального развития, а вторая зона оборудована массажными креслами и ковриками. Один из тренажёров стимулирует чувствительность, помогает одним криком решить все свои проблемы. Хотя бы на время. А ещё — дорожка с тактильными ощущениями. Психологи говорят, что такая разгрузка крайне необходима будущим офицерам.

Светлана Дубчак, педагог Уссурийского военного Суворовского училища:

— Утром подъём, потом отбой, учебные занятия, всё-таки наши дети носят форму. Когда ребёнок попадает в данную комнату, ему разрешается немножко больше, чем в обычной жизни. Он может походить, погулять испытать какие-то новые тактильные ощущения и расслабиться.

Эти подростки — первые посетители комнаты. На них фактически тестируют новые технологии. Суворовцы пока ещё не до конца понимают, куда попали. Но, выходя после занятий, рассказывают только о положительных ощущениях и эмоциях.

Дмитрий Дьяков, курсант Уссурийского военного Суворовского училища:

— Каждому человеку надо очиститься, каждому человеку надо расслабиться.

Эта комната — подарок училищу от министра обороны РФ Сергея Шойгу. В последнее время, благодаря вмешательству министра, учреждение меняет облик: стали лучше казармы, отремонтированы клуб и музей. Суворовское военное училище по-прежнему — престижное училище.

«Панорама»

Категории: