В Приморье выбирают самых одаренных детей

В Приморье выбирают самых одаренных детей. Началась олимпиада по школьным предметам имени Николая Дубинина. В ней участвуют больше тысячи отличников со всего края. Вместе с детьми в столицу Приморья приехали их учителя. Педагоги обсуждают новые возможности для школьников, которые  связаны с вступлением Приморья в федеральную программу поддержки одаренных детей. Напомним, губернатор края Владимир Миклушевский месяц назад подписал соглашение о сотрудничестве с Всероссийским парком науки и искусства «Сириус» в Сочи. Это самый современный образовательный центр в России. Теперь талантливых детей туда будут регулярно отправлять на учебу.

Елена Зеленина, координатор Регионального центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Приморского края:

— Выстраивается реальная система взаимодействия. Сначала это на уровне поселка, затем лучшие едут в райцентр, затем победители районного центра идут на региональный уровень. Затем мы на региональном уровне можем отобрать лучших из лучших и отправить их в «Сириус».

«Панорама»

Категории: