Работу образовательных учреждений Уссурийска проверил профильный вице-губернатор

Госэкзамены идут по всему Приморью. И за всем этим процессом следит департамент образования. Ответственный за него вице-губернатор Илья Ковалев посетил Уссурийск. Проверил работу образовательных учреждений. В том числе, готовность к ЕГЭ. Об этом — Анастасия Ярошенко.  

На госэкзамен без регистрации не пройти. Исключение не делают и для вице-губернатора. В школе №22 Уссурийска девятиклассники сдают физику.

— Вот здесь помещение для лиц, сопровождающих учащихся на экзамен. Здесь есть помещение, где организаторы оставляют свои личные вещи. Вот здесь начинается вход в ППЭ. А у нас 9-й класс, а не 11-й.

Следующая в рабочем графике — Приморская спецшкола на Коховской. Здесь дети учатся слесарному делу и деревообработке. Вице-губернатора особенно интересует система безопасности. Камер видеонаблюдения хватает.

Игорь Корзов, директор КГОБУ «Приморская спецшкола»:

— Сейчас будем запускать работу с режимной службой. Хотя к детям и не дотрагиваются, но они с ними общаются в любом случае. Я коллегам всем говорил, несмотря на должность, мы все здесь и мамы, и папы.

Пока это пустырь на Междуречье. Но уже через три года здесь будет школа. Четыре этажа, бассейн и несколько спортивных залов.

Илья Ковалев, вице-губернатор Приморского края:

— 80%- это задача привлечения средств именно со стороны краевой власти. Мы активно работаем с федеральным бюджетом, у нас есть возможность участия в федеральной программе строительства новых школ. Мы в ней, конечно, будем участвовать. Вопрос в том, чтобы действительно УГО этот план, который наметили, они его начали делать планомерно. И тогда получим финансирование и из края, и из  федерации.

Закончился рабочий визит в детском доме на Фадеева. Директор показывает награды — спортивные кубки и медали за творчество. Еще одна гордость учреждения — столовая. Специально для гостя из администрации дети приготовили борщ своими руками.

«Панорама»

 

 

 

Категории: