Воспитанники центра «Парус Надежды» рассказали о себе детскому омбудсмену Анне Кузнецовой

Проблемы детей с местными лидерами общественной и педагогической работы обсудила детский омбудсмен России Анна Кузнецова, она сейчас во Владивостоке. Главным открытием, конечно, стало то, что о себе рассказали сами дети, воспитанники центра «Парус Надежды». Тему продолжит Юлиана Сенько.

Анна Кузнецова за одним столом собрала представителей профильных ведомств региона, педагогов, экспертов для того, чтобы не просто обсудить проблемы, но и найти пути их решения. Один из самых обсуждаемых вопросов — доступные авиаперелеты для из отдаленных регионов, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка:

— Первым шагом будет точное изучение того, сколько случаев и какого характера за последние время были, которые требуют такого вмешательства, какие средства на это требуются.

После совещания Анну Кузнецову ждут в социально-реабилитационном центре «Парус Надежды». Воспитанники готовились. Покорить гостя хотели не только внешним видом, но и талантом.

Сотрудники центра «Парус Надежды» провели экскурсию для Анны Кузнецовой. Они заглянули в гости к логопеду, посетили творческие мастерские самоподготовки и даже создали анимационный фильм.

Воспитанники рассказали Кузнецовой, как их обучают домоводству, курсам будущего воспитания детей, традициям русской культуры.

Экскурсия оставила самые приятные впечатления. Анна Кузнецова отметила педагогический подход и грамотную работу реабилитационного центра.

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка:

— Заслушав те направления работы, которую ведет сегодня «Парус Надежды», это правильный  подход в русле тех решений, которые нужны сегодня региону, когда есть комплекс услуг медицинской, психолого-педагогической реабилитации. Все это находится в одном месте и ребенку может быть оказана комплексная помощь.

Главный вывод рабочей поездки — проблема Дальнего Востока, его отдаленность. Федеральные структуры будут помогать обеспечивать транспортную доступность.

«Панорама»

 

 

 

 

 

 

Категории: