Издательство «Просвещение» готово обеспечить Приморье учебниками, соответствующими федеральным стандартам

Издательство «Просвещение» готово обеспечить Приморье учебниками, которые соответствуют федеральным стандартам. В будущем в приморских школах появится больше новых учебников английского языка и роботов. Сегодня глава региона Андрей Тарасенко встретился с одним из руководителей группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевниковым, а также с заместителем полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Владимиром Солодовым. Они договорились о поставках новой школьной литературы. Обсудили и другие вопросы.

В регионе серьезнее займутся подготовкой учителей. Руководитель региона подчеркнул, что сейчас для Приморья особенно важен иностранный язык. И уровень изучения в крае надо подтянуть. У издательства «Просвещение» есть опыт создания учебной литературы по английскому языку с региональной спецификой. Такие учебники позволяют изучать предмет на особенностях культуры, истории и географии именно Приморского края, чтобы его жители могли рассказать иностранцам о своей территории.

Также в планах – оснастить школы современным оборудованием. Ученики смогут изучать цифровые технологии и заниматься робототехникой, не отходя от парты.

«Панорама»

Категории: