Глава региона встретился с ректорами приморских вузов

Об образовании говорили на встрече Андрея Тарасенко с ректорами приморских вузов. Глава региона провёл её накануне Дня студента.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что для успешного развития Приморья необходимо объединить работу вузов и работодателей при подготовке кадров. Врио Губернатора предложил руководителям вузов проанализировать потребность рынка в кадрах, а также организовать централизованные выезды студентов в районы для проведения профориентационной работы.

По такой системе в этом году начнёт работать Тихоокеанский медуниверситет. В ходе совещания участники обсудили и обеспечение кадрами сельскохозяйственных предприятия края. По словам ректора Приморской государственной сельхозакадемии Андрея Комина, новые крупные большие предприятия на территории региона пока не подают заявки на подготовку кадров для своих производств, работы нет и у выпускников, чья специализация связана с лесным хозяйством. Андрей Тарасенко акцентировал внимание на том, что вопрос с сотрудниками лесничеств нужно решать напрямую с арендаторами участков. Напомним, на пленарном заседании ВЭФ-2017 Президент России Владимир Путин отметил, что с повышением инвестиционной привлекательности Дальнего Востока растет и потребность в квалифицированных кадрах.   

 

 

Категории: