Открытие Школы цифровой экономики состоялось на площадке ВЭФ

Будущее диктует новые правила. Работодатели с руками отрывают специалистов, которые разбираются в виртуальной реальности, искусственном интеллекте и кибербезопасноти. Их в мире единицы. Нам повезло, потому что теперь редким навыкам можно научиться у нас —  в Школе цифровой экономики.

Такого от себя Александр не ожидал, через 10 лет снова станет первокурсником. Успевающий руководитель айти-проектов, узнав, что в ДВФУ будут учить технологии искусственного интеллекта, пошел, не раздумывая.

Александр Лепетюха, студент 1-го курса Школы цифровой экономики ДВФУ:

— В настоящее время нужно не получать отдельно какие-то навыки и знания, а засунуть себя в отдельную среду, которая даст дальнейшее развитие.

Торжественное открытие Школы цифровой экономики состоялось на площадке ВЭФ. Старт занятиям дал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. Компания является ключевым партнером образовательного проекта.

Профессионалов, которые разбираются в виртуальной реальности, искусственном интеллекте и кибербезопасноти – единицы в мире. Крупные компании ведут на них охоту. Именно поэтому Сбербанк и ДВФУ взялись готовить таких специалистов.

Никита Анисимов, ректор ДВФУ:

— Дальний Восток развивается и, конечно, реализация крупных масштабных проектов невозможна без того, чтобы по-новому смотреть на развитие территорий, на нашу землю. 

В первом наборе 100 студентов. Им предлагают пять программ магистратуры. За два года студенты освоят новейшие технологии машинного обучения, Big Data, займутся разработкой приложений и интеллектуальных сервисов, а также научатся быть архитекторами виртуальной реальности. Обучать студентов будут ведущие эксперты страны.

«Панорама»

Категории: