Морской квест прошли юные гвардейцы и школьники из флотилий Владивостока

Вязали узлы, управляли катерами и стреляли в лазерном тире. Морской квест проходили юные гвардейцы и школьники из флотилий Владивостока. Площадкой испытаний стал Морской государственный университет имени Г.И. Невельского. Задания были сложными, но 11 команд справились. Изучил квест и наш корреспондент Станислав Васильченко

Участники ориентировались на местности, вязали узлы, блистали знаниями астрономии и управляли катерами в бассейне, чтобы лопнуть воздушный шар и найти ключ для выполнения следующего задания. Но ажиотаж вызвали два испытания – изучали оружия военной полиции и стреляли в лазерном тире.

— Навыки стрельбы, хотя бы для того, чтобы не бояться оружия, потому что в армии большинство ребят очень боятся стрелять, по своему опыту знаю, потому что работала в штабе флота. Поэтому первые навыки мы им даем, — рассказала руководитель флотилии «Восток» Юлия Широкова.

Оценивали команды просто – кто выполнил все правильно и быстрее всех, тот и победил. За 70 минут нужно было активно выполнить порядка десяти заданий в нескольких корпусах МГУ.

— Здесь проверка и знаний истории, и умение ориентироваться в пространстве, скажем так. Я думаю, что это будет начальное, очень интересное мероприятие для детей, — сказал начальник Владивостокского штаба ВВПОД «Юнармия» Сергей Костин.

Морской квест не только отличное времяпрепровождение и встреча с друзьями. Такие акции помогают школьникам определиться с будущей профессией, проверить уровень своих знаний и получить навыки работы в коллективе.

«Панорама»
 

Категории: