Краевой детский экологический конкурс «Лесная олимпиада» состоится в Приморье

С 1 февраля по 30 марта 2019 года в Приморье в XVI раз проводится краевой детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада».
С 2003 года в Конкурсе приняли участие более 4000 школьников, неравнодушных к экологической ситуации в родном крае.

В 2019 году Конкурс проводится с цельюпривлечения обучающихся к изучению и сохранению лесных экосистем Приморского края в рамках Общероссийского общественного движения «Зеленая планета» и посвящен Году Театра в России.

Конкурс организуетДетско-юношеский центр Приморского края под руководством департамента образования и науки Приморского края.
Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся организаций  общего, профессионального и дополнительного образования, представители детских экологических организаций Приморского края в возрасте от 6 до 18 летпо следующим номинациям: «Лес для жизни!»; «Природа – бесценный дар, один на всех»; «День тигра», «День леопарда»; «Природа и судьбы людей»; «Зеленая планета глазами детей»; «Эко-объектив»; «Многообразие вековых традиций»; «Современность и традиция»; «Природа. Культура. Экология».

Школьникампредлагается изучить экологические проблемы, существующие в Приморье, многообразие видоврастений и животных; исследовать причины возникновения лесных пожаров,возможности сохранения и восстановлениялесных экосистем,природных территорий,культурных ландшафтов. В творческих номинациях участники Конкурса смогут отразить красоту окружающего мира в рисунках, фото и видео-работах; снять кинорепортажиоб экологической социально-полезной деятельности; создать свою коллекциютеатральных костюмов и макетов декораций для театральных постановок; исполнить песни, написать эссе, сказки, стихотворения.

Участникам необходимо до 15 февраля 2019года отправить по электронной почте [email protected] заявку на участие в Конкурсе с указанием темы письма «Заявка Лесная олимпиада-2019».
Все конкурсные материалы принимаются до 20 февраля 2019 года.

По итогам Конкурса лучшие работы в номинациях Общероссийскогообщественного движения «Зеленая планета» будут направлены региональным оргкомитетом в Москву для участия в заключительном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2019».

С положением, бланком заявки на участиеи другой важной информацией о Конкурсевы можете ознакомиться на сайте ГОАУ ДОД ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»: http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=158.
 

Категории: