Чтения-арт для малышей проведут в Приморье

Юные жители Приморья могут посетить совместный проект Театра молодежи и краевой детской библиотеки во вторник, 19 февраля. Для малышей приготовили занятия по развитию творческих способностей под руководством опытных актеров.

Как рассказали в краевом департаменте культуры, 19 февраля в 15.00 Приморская краевая детская библиотека и Приморский краевой драматический театр молодежи приглашают детей от 7 до 10 лет на первую встречу совместного проекта «Как сквозь волшебное стекло». На ней в исполнении двух молодых актеров – Юрия Шадрина и Анны Пхиденко – дети услышат отрывки из повести Нины Дашевской «Вилли» и поучаствуют в музыкальной переменке.

«Чтения-арт – это профессиональное чтение произведений современных писателей актерами театра молодежи и различные занятия по развитию творческих способностей детей: рисование, бумагопластика, игры, мини-тренинги, музыкальные паузы и многое другое», – рассказали представители библиотеки.

Мероприятие познакомит читателей с новыми или известными авторами и их интересными произведениями, помогут воспринимать текст и воплощать услышанное в необычных формах.

Встречи проекта «Как сквозь волшебное стекло» будут проходить в первый и третий вторник каждого месяца в 15.00 в Приморской краевой детской библиотеке по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 48. По всем вопросам обращаться к координатору проекта Екатерине Саенко по телефону: 8 (423) 200-25-13 или по электронной почте: [email protected]

Еще одно учреждение, которое подготовило мероприятия для маленьких жителей региона, – Приморский краевой театр кукол. В рамках Года театра здесь проводятся экскурсии для юных зрителей по закулисью. 14 февраля в такой экскурсии уже приняли участие 20 ребят – воспитанников начальной школы-сада «Дарина».

Ведущая актриса-кукловод, мастер сцены Виктория Яскина показала им выставку кукол, познакомила с работой поделочных цехов, рассказала об истории театра и здания-памятника, в котором он работает. Дети побывали на репетиции нового спектакля «Лес чудес», премьера которого состоится 9 марта.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

По информации Приморской краевой детской библиотеки

 

Категории: