Старейшая школа Артема обрела вторую жизнь

Одна из самых старейших школ Артема обрела вторую жизнь. После капитального ремонта, длившегося почти полгода, школа № 1 примет своих учеников , — сообщает Управление информации администрации АГО.

Школа №1 в Артеме не видела ремонта более 30 лет, она — одна из самых старейших в городе – первые ученики зашли в учебные классы в 1932 году. И вот теперь здесь заменена кровля, обновлены входные группы, полы, учебные кабинеты, установлены пластиковые окна, кабинетные и межэтажные двери, проемы, отремонтирована канализация, система отопления и заменена электропроводка.

Отметим, что ремонт школы начался в сентябре 2018 года, окончание работ было намечено на декабрь. На время проведения капремонта учащиеся распределили по другим учебным заведениям. В связи с тем, что по ходу проведения ремонта появлялись дополнительные объемы работ, подрядная организация не сумела уложиться в установленные сроки.

Во второй половине февраля оставшаяся часть работ, наконец, была закончена, и теперь школа ждет своих учеников обратно в классы.

Обновленное здание буквально сияет чистотой и комфортом. В классах монтируют интерактивное оборудование для занятий. Всего на ремонт образовательного учреждения было выделено более 50 млн рублей из городского бюджета. 

«Сейчас у нас большие светлые окна, новые двери и лестница, большой и уютный спортивный зал, современные учебные кабинеты. Очень много сделано работы, на входе установили пункт охраны. Также в здании установили 16 камер видеонаблюдения. Планируем, что к 1 марта ученики смогут занять кабинеты, и мы начнем учебный процесс, — сказала директор школы Надежда Чаленко. — Наша школа рассчитана на 560 учеников, после проведенного ремонта увеличим количество еще на 60 человек.

 

Категории: