Лучшего учителя года выбрали в Артеме

Лучших учителей и воспитателей в конкурсе «Лучший по профессии-2019» выбрали в Артеме, — сообщает Управление информации администрации АГО.

Всего в городском конкурсе приняли участие 29 работников образования. Конкурс проходил в три этапа. Это отбор документов, проведение методических семинаров, уроков, мастер-классов и круглый стол. В результате отборочных туров в финал конкурса вышли 8 педагогов, которые уже на сцене Дворца культуры угольщиков представляли свои способности в четырех номинациях.

Финал конкурса «Лучший по профессии» стал красивым, ярким праздником педагогического мастерства и таланта. Оценивало работу финалистов жюри, куда вошли общественные деятели, сами педагоги и представители городской администрации.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет Артем — из немногих городов Приморского края, где успешно проходит конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников.

Конкурс стартовал в октябре прошлого года. За это время 29 преподавателей Артемовского городского округа: учителя английского языка, истории, физики, математики, физической культуры и начальных классов, педагоги дополнительного образовании и воспитатели детских садов прошли несколько этапов испытаний. Провели открытые занятия и уроки, мастер-классы для коллег, выступали на методическом семинаре и вели педагогические дискуссии на тему «Творческая активность ребенка – необходимое условие всестороннего развития личности».

В зависимости от стажа работы, вида деятельности педагоги представляли свое мастерство в четырех номинациях: «Молодой педагог года», «Учитель года», «Лучший педагог дошкольного образования», «Лучший педагог коррекционного образования».

В своем выступлении педагоги рассказывали, какое, по их мнению, место занимает учитель в современном обществе, и насколько в его работе важны современные стандарты образования.

Многие педагоги говорили о своем пути к профессии, о том, как непросто соответствовать званию «современный педагог», но в целом, все конкурсанты были единодушны в одном: результат труда учителя может быть только один — высокое качество знаний каждого ребенка.

В этом году тема финала конкурса «Лучший по профессии – 2019» стала «Весь мир театр, а в люди в нем актеры», поэтому неудивительно, что многие адаптировали популярное выражение под интерпретацию учебного процесса в своих образовательных учреждениях.

Перед финальной битвой педагогов полный зал Дворца культуры увидел танцевальную композицию «Белый лебедь» в исполнении заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля «Сияние».

Все финалистки порадовали жюри и полный зал Дворца культуры своими творческими идеями и выступлением.

Стоит сказать, что итоги конкурса «Лучший по профессии» подводились по результатам предыдущих этапов. Одним из главных которых является открытый урок.  Финал конкурса на сцене Дворца – это скорее творческий праздник. Таким образом, по итогам всех этапов конкурса победителем в номинации «Учитель года» стала Светлана Грязнова — учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУСОШ № 22 села Кневичи.

«Лучший педагог дошкольного образования» — Екатерина Поцелуйко, воспитатель МБДОУ № 33.

«Молодой педагог года» — Анна Козина, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 19.

«Лучший педагог дополнительного образования» — Наталья Викторова, учитель-логопед  МБДОУ №9.

Звание  «Лучшей по профессии — 2019» было присуждено  Светлане Грязновой.

Все финалисты и победители получили от главы АГО ценные подарки.

«Победа мне далась ценой детских рук, поддержки от родителей, руководства школы, администрации Артема. Мне было приятно со всеми работать и достигать успехов. Для меня участие в конкурсе, прежде всего, это карьерный рост, возможность себя попробовать в такой ипостаси, научиться чему-то новому у своих коллег», — рассказала после объявления победителей Светлана Грязнова.

Категории: