Ежегодный конкурс «Учитель года-2019» подошел к защите проектов

«Учитель года — 2019» финиширует во Владивостоке. Так называется ежегодный конкурс. В этом году его участниками стали 19 педагогов. Шестеро из них вышли в финал. Представители разных школ «разбились» на две команды. Сегодня у них — защита проектов по заданным темам.  За время конкурса учителя провели открытые уроки и поделились опытом с коллегами. 

Две команды. В каждой по 3 преподавателя. Сегодня здесь собрались сильнейшие. Преподаватели демонстрируют своё видение проблем современного образования. Защита проектов по заданным темам — последний этап конкурса.

Ольга Фролова семь лет учит школьников английскому языку. В конкурсе участвует впервые. Отборочные испытания прошла на «отлично». Провела открытые уроки и мастер-класс по педагогике. Своим проектом команда Ольги показала, как верно мотивировать учеников.

— При помощи создания образовательного пространства, мы замотивируем их к обучению и повысим их успехи, как при сдаче экзаменов, так и в дальнейшем при развитии своей профессиональной деятельности, – сказала участник конкурса «Учитель года — 2019» Ольга Фролова.

Большая работа предстоит и членам жюри. Конкуренция серьезная. Участники демонстрируют полное погружение в профессию.

— Мне кажется, что вот этот этап конкурса самый сложный и самый важный. И вот наши конкурсанты выдержали его с честью с достоинством. А если так, значит, это действительно современные учителя, которые способны определять будущее нашего Владивостокского образования, – отметила председатель жюри конкурса «Учитель года – 2019» Лариса Букина.

Победителя определят 27 марта на фестивале образовательных инноваций «Образование-2019». Призёру предстоит побороться за звание лучшего учителя Приморья. А победитель краевого этапа примет участие уже во всероссийском конкурсе.

«Панорама»

Категории: