Западные СМИ “госпитализировали” главу российского МИД

Западные СМИ распространяют фейковые новости о российской делегации на фоне саммита G20, сообщает otvprim.ru.

Накануне иностранные информационные агентства активно распространяли информацию о госпитализации Министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который прибыл на Бали для участия в саммите G20. 

Вброс информации был оперативно опровергнут. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова разместила в сети видео с главой ведомства, на котором Лавров готовится к мероприятию на балконе своего гостиничного номера. 

«Западным журналистам [пожелал бы] быть все-таки почестнее, чем они есть, писать правду почаще и не ограничиваться в своих репортажах только одной точкой зрения, которую они транслируют по всем вопросам, где так или иначе задействованы интересы Российской Федерации, которые игнорируются», — заявил сам Лавров в видеообращении.

Глава министерства назвал “игрой” такие заявления зарубежных изданий.

«И про нашего президента уже лет десять пишут, что он заболел. Это такая в общем-то игра, которая не новая в политике», — добавил он.

Отметим, что в настоящее время на Бали проходит саммит G20. Россию в этот раз представляет глава МИД Сергей Лавров. К российской делегации на саммите приковано повышенное внимание журналистов со всего мира.

Автор:

Категории: