«Свой» человек. В правительстве – новое громкое назначение

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил нового министра здравоохранения, сообщает  otvprim.ru.

Вместо Виктора Фисенко этот пост займет главный врач поликлиники №6 Владивостока Анастасия Худченко.

Глава региона отметил, что Анастасия Геннадьевна – «свой» человек в отрасли. Она знает изнутри всю специфику работы первичного звена здравоохранения, умеет решать возникающие там вопросы.

«Анастасия Геннадьевна Худченко отвечала за проект  “бережливая поликлиника”, у себя в учреждении создала комфортные условия – мы смотрели показатели, общались с пациентами и персоналом. Нет кредиторской задолженности, прикрепленное население довольно работой специалистов и качеством лечения, постоянно увеличивается число врачебного и среднего персонала, идет приток молодых специалистов», – подчеркнул губернатор.

Справочно. Анастасия Геннадьевна Худченко родилась 18 сентября 1974 года во Владивостоке. В 1997 году с отличием окончила Владивостокский медицинский университет по специальности «Лечебное дело», в 1999 году – клиническую ординатуру по специальности врач-терапевт.

В 2013 году она получила второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», с отличием закончив Владивостокский филиал Дальневосточного юридического института МВД России.

Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения у Анастасии Геннадьевны составляет 21 год, на руководящих постах – 16 лет. Так, с 2006 по 2014 год она работала в ФГБУ Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России, занимая должности сначала заместителя руководителя по экспертизе временной нетрудоспособности, затем заместителя руководителя по организации медицинской помощи, где курировала филиальную сеть учреждения в пяти регионах Дальнего Востока.

В 2014-2015 годах Анастасия Худченко являлась главным врачом КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница».

С 2015 года по настоящее время возглавляла КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6», в течение этого же периода являлась главным внештатным специалистом департамента здравоохранения Приморского края по амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению.

Категории: