Молодежное правительство Приморского края планирует работу на год

Молодежное правительство Приморья готовится к первому заседанию в 2014 году. На встрече члены Молодежного правительства обсудят  реализуемые проекты и составят планы на наступивший год.

Владивосток, 14 января — ОТВ. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, сегодня в стадии реализации находится проект «УЭК для сотрудников и студентов Дальневосточного федерального университета». Около 50 человек подали заявления на получение универсальной электронной карты в кампусе университета.

В 2014 году планируется реализация проекта «Открытое Молодежное правительство Приморского края», автор которого стал лауреатом всероссийского конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В марте и апреле активом Молодежного правительства Приморского края будут проведены тематические встречи со старшеклассниками муниципальных районов. Это будут профориентационные тренинги, деловые игры и образовательные семинары.

«В этом году мы планируем наращивать темпы и привлекать больше молодежи Приморья к реализации совместных социально значимых проектов на территории края. Также мы готовим социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи региона», — рассказал председатель Молодежного правительства Михаил Кривопал.

Деятельность Молодежного правительства Приморья сегодня идет по многим направлениям. Это вопросы в области жилищно-коммунального сектора, вопросы, связанные с безопасностью, увеличением инвестиционной привлекательности региона, проблемы на рынке жилья, пропаганда здорового образа  жизни,  привлечение трудовых ресурсов, развитие культурной среды, сферы отдыха и досуга, а так же  доступной среды для  людей с ограниченными возможностями здоровья.

Работу Молодежного правительства положительно оценивает Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Молодежному правительству Приморского края я поручаю самые сложные задачи. Ребята показывают отличный результат», — считает глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: