Главу Яковлевского района привлекли к административной ответственности

В Яковлевском районе за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан глава района Анатолий Кусраев привлечен к административной ответственности. 

Как рассказали изданию в прокуратуре края, в ходе проверки деятельности администрации Яковлевского района были выявлены нарушения закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

— Обращение председателя Яковлевского районного общества охотников и рыболовов о нарушении требований законодательства в сфере лесопользования на территории района не было зарегистрировано в течение установленного законом срока — трех дней, — рассказал «Приморской газете» прокурор Яковлевского района Сергей Халак. — Позже указанное обращение с нарушением семидневного срока перенаправлено в другой орган как не относящееся к компетенции администрации Яковлевского муниципального района. В связи с выявленными нарушениями в отношении главы района Анатолия Кусраева вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. 

В результате глава района был признан виновным. Суд наложил на Анатолия Кусраева штраф в размере 5 тыс. рублей.

Источник: Приморская газета

Категории: