Владимир Миклушевский укрепил позиции в рейтинге информационной открытости глав субъектов

Владимир Миклушевский по итогам мая занял 23 место в медиа-рейтинге глав субъектов России на основе коэффициента информационной открытости. В апреле глава Приморья занимал 29-ю строчку рейтинга.

Владивосток, 17 мая — ОТВ. Исследование подготовлено «Национальной службой мониторинга». В него входят главы всех 85 субъектов РФ.

Рейтинг строится на основе соотношения числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге.

На первом месте в майском рейтинге информационной открытости находится глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на втором – губернатор Московской области Андрей Воробьев, на третьем – глава Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, в мае Приморский край вошел в группу регионов «с высокой устойчивостью» рейтинга социально-политической устойчивости регионов России, подготовленного экспертами фонда «Петербургская политика».

Владимир Миклушевский по итогам мая также занял 9 место рейтинга самых цитируемых губернаторов-блогеров России, составленного экспертами «Медиалогии».

Категории: