Приморец-рецидивист ограбил магазин

В дежурную часть отдела вневедомственной охраны Хорольского района поступило сообщение о сработке  сигнализации, установленной в одном из магазинов  поселка Ярославский.

Владивосток, 17 мая — ОТВ. На  место происшествия была направлена  группа задержания. Полицейские опросили продавца торгового зала. Торговый работник сообщила, что в магазин вошел неизвестный  мужчина и с применением насилия похитил из кассы  выручку в сумме 7,5 тысяч рублей.

Недалеко от места происшествия сотрудники вневедомственной  охраны задержали подозреваемого — ранее судимого 23-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморью, в отделе полиции мужчина дал признательные показания, похищенные деньги были у него изъяты.  В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Согласно действующему законодательству, за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Категории: