Светлана Горячева: «Статус сенатора позволит мне быть более настойчивой»

Новый сенатор Светлана Горячева уверена, что успешно справится с задачами, которые перед ней поставил глава региона Владимир Миклушевский.

Владивосток, 27 июня — ОТВ. По словам Светланы Горячевой, работа в Совете Федерации – высокая степень доверия и ответственности.

«Я с большой любовью отношусь к Приморью и его жителям. Теперь чаще буду приезжать в край и узнавать пожелания людей. Работа на федеральному уровне мне хорошо знакома. Однако теперь я смогу больше инициатив и идей от Приморья продвигать на федеральном уровне. Статус сенатора позволит мне быть более настойчивой», — прокомментировала Светлана Горячева.

По ее мнению, сейчас край, как никогда, развивается и имеет большие перспективы к дальнейшему росту.

«За последние два года достигнуто многое», — считает она.

Глава региона Владимир Миклушевский уверен, что Светлана Горячева сможет стать достойным представителем от Приморского края в Совете Федерации.

«Светлана Петровна – опытный политик, много лет проработала в Государственной Думе. Кроме того, она хорошо знает край, многое уже сделала для приморцев. Задачи у нее стандартные для сенатора – отстаивать интересы края и его жителей на федеральном уровне. Светлане Горячевой предстоит работать на законотворческом уровне, а также с федеральными ведомствами по привлечению финансовых ресурсов в регион», — заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский вчера, 26 июня, встретился с заместителем председателя комитета Госдумы Светланой Горячевой.

В ходе двусторонней встречи Владимир Миклушевский предложил Светлане Горячевой войти в его команду и занять место Сенатора в Совете Федерации от Приморского края.

По мнению главы Приморья, Светлана Горячева сможет эффективно продвигать интересы края на федеральном уровне.

Новое назначение в Администрации Приморья связано с кадровой реформой, начатой в регионе с середины июня. Владимир Миклушевский проводит кадровую ротацию в своей команде, усиливая ее профессионалами, которые хорошо знакомы с местной спецификой. Глава региона не раз отмечал, что его главными требованиями к членам команды являются компетентность, порядочность и неравнодушное отношение к Приморью.

Категории: