Депутаты согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Приморья

Депутаты на очередном 37-ом заседании Законодательного Собрания Приморского края сегодня, 30 июля, согласовали кандидатуру Василия Усольцева на должность первого вице-губернатора края.

Кандидатуру Василия Усольцева внес глава Приморья Владимир Миклушевский. Согласно краевому закону, кандидатуры на должность первых вице-губернаторов должны быть согласованы депутатами.

Владимир Миклушевский отметил, что Василий Усольцев родом из Приморья, много лет посвятил производственной деятельности. Он также имеет опыт работы в Законодательном Собрании края и Государственной Думе России. Также Василий Усольцев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Рекомендую Василия Ивановича как профессионального человека», — подчеркнул глава региона.

Ранее кандидатуру Усольцева поддержал комитет по региональной политике и законности краевого парламента.

Депутаты большинством голосов согласовали кандидатуру Василия Усольцева на должность первого вице-губернатора Приморья.

«Обещаю служить России и Приморскому краю», — подчеркнул Василий Усольцев.

Напомним, Василий Усольцев был назначен на должность вице-губернатора края в январе этого года. Он курировал строительный сектор. В июне Владимир Миклушевский назначил Усольцева врио первого вице-губернатора региона. Он отвечает за сферы лесного хозяйства, международного сотрудничества и развития туризма, природные ресурсы и охрану окружающей среды,  промышленность и транспорт, а также за сферу энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности. Кроме того, Василий Иванович курирует работу департамента имущественных и земельных отношений.

Категории: