Приморье примет Игры стран Японского моря

Со 2 по 7 августа во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» при поддержке администрации Приморского края состоятся XXI Молодежные спортивные Игры стран бассейна Японского моря-2014.

Владивосток, 30 июля — ОТВ. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, спортивные состязания среди молодежи стран бассейна Японского моря проводятся с 1993 года. Традиционно в них принимают участие спортсмены, представляющие префектуру Тояма (Япония), провинцию Ляонин (Китай), провинцию Кангвон (Республика Корея) и Приморский край (Российская Федерация).

Каждый год принимающая страна меняется. В прошлом году молодежные спортивные делегации принимала Япония. В этом году спортсменов будут встречать во Владивостоке. Свое участие уже подтвердили команды Японии, Республики Корея и Приморья.

В программе спортивных Игр пройдут состязания по настольному теннису и волейболу согласно международным правилам проведения соревнований. Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградят грамотами, медалями, кубками и дипломами департамента физической культуры и спорта Приморского края, а всем участникам вручат памятные подарки.

Помимо соревнований спортсмены проведут совместные тренировочные занятия, а также гостей Приморья познакомят с российской культурой и устроят экскурсии с осмотром достопримечательностей Владивостока.

Категории: