16 августа на телеканалах Приморья начнется предвыборная агитация

Владивосток, 14 августа – ОТВ. Каждому кандидату — одинаковые условия. Претенденты на должность губернатора Приморья в результате слепой жеребьёвки получают равный объём бесплатного эфирного времени и печатных страниц. Агитационные выступления перед выборами главы края пройдут на трёх площадках — «Приморская газета «, ГТРК «Владивосток» и «Общественное телевидение Приморья».

Роман Охотников, секретарь краевой избирательной комиссии:

— В соответствии с законом бесплатное эфирное время и бесплатную газетную площадь обязаны предоставлять только те организации, которые являются государственными СМИ регионального уровня.

На «Общественном телевидении Приморья» кандидатам досталось ровно по 60 минут бесплатного эфирного времени. Из этого объёма половину предписывается использовать для размещения видеороликов. Остальные полчаса — дискуссии с оппонентами, дебаты и круглые столы. На нашем канале согласно жеребьёвке совместные агитационные мероприятия будут выходить в эфир в половине десятого утра 21 и 22 августа. 

Роман Охотников, секретарь краевой избирательной комиссии:

— У каждого кандидата будет достаточно времени, чтобы и высказаться индивидуально, обращаясь к своим избирателям, и обсудить вопросы, высказать свою позицию по отношению к другим кандидатам и тому, что они будут озвучивать.

Предвыборная агитация на телеканалах в Приморье стартует 16 августа. Продлится она почти месяц и по закону должна быть завершена в полночь за сутки до дня голосования.

«Панорама»

Категории: