Глава Приморья посетил Лермонтовский ГОК

В ходе рабочей поездки в Пожарский район глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 23 августа, посетил Лермонтовский ГОК в поселке Светлогорье.

09.jpg

Здесь он ознакомился с работой производства. Один из сотрудников предприятия задал главе региона вопрос о перспективах работы предприятия. 

13.jpg

«Не секрет, что одна из главных проблем ГОКа — ограниченные запасы вольфрама. Решить это можно с помощью доразведки месторождений. Могу сказать, что руководство предприятия это понимает: и собственники, и менеджмент готовы этим заниматься», — заявил Владимир Миклушевский.

15.jpg

Глава региона добавил, что в планах также и развитие в регионе гидрометаллургии. На его взгляд, руда, которая сегодня добывается, подходит для такого типа производства.

10.jpg

Также работники ГОКа попросили помощи  в решении дорожной проблемы —  32 семьи сегодня не могут вывезти урожай с дачных участков из-за разбитой дороги.

04.jpg

«У нас там дачи у 32 семей, но им сегодня приходится нанимать КамАЗы, чтобы вывезти то, что вырастили. Другие машины туда просто не проходят», — добавил житель.

26.jpg

Владимир Миклушевский поставил задачу руководству предприятия оказать содействие в реконструкции дороги.

32.jpg

 «Там всего километр необходимо отсыпать, а у вас здесь карьеры недалеко. Компания должна помогать жителям территории», — отметил он.

17.jpg

Еще один вопрос коснулся обеспечения поселка связью.

16.jpg

«Интернет работает только через телефонную связь, в школе вообще никакой нет. У нас дети занимаются информатикой, но почти не знают, что такое интернет», — обратился к главе региона один из сотрудников.

05.jpg

Владимир Миклушевский ответил, что уже принята программа с компанией «Ростелеком», по которой в ближайшие несколько лет более 270 населенных пунктов будут обеспечены широкополосным интернетом.

08.jpg

«У вас в поселке живет 1600 человек, а, значит, что компания за собственные средства проведет сюда оптоволоконную связь. Это и интернет здесь обеспечит, и телефонию наладит», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

02.jpg

Далее глава края посетил один из карьеров. Как  рассказал директор ГОКа Алексей Осеев, в ближайшее время планируется провести доразведку карьера.

07.jpg

«Разведка была произведена в 60-х годах, и качество данных оставляет желать лучшего. Карьер пока залит водой, мы сейчас с проектировщиками работаем над тем, как лучше сделать доразведку», — добавил он.

Категории: