Владимир Миклушевский усилил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в январе существенно усилил позиции в рейтинге влияния глав субъектов России. По мнению экспертов, он имеет «сильное влияние» в регионе. В рейтинге глава Приморья занимает 27 место из 85, прибавив сразу 9 позиций.

В комментариях к рейтингу его авторы отмечают, что в январе в Приморье продолжили формирование благоприятного климата для инвесторов: для них начали действовать поправки в законодательство о предоставлении ряда льгот.

Отметим, рейтинг влияния глав субъектов РФ составлен Агентством политических и экономических коммуникаций. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Среди них – представители Высшей школы экономики, Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, Института региональных проблем и других экспертных организаций.

Первую строчку рейтинга в январе традиционно занимает мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьем – губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Категории: