Детский сад на 280 мест откроется в Большом Камне

Детский сад на 280 мест откроется в Большом Камне

Строительство детского сада на 280 мест началось в городском округе Большой Камень Приморского края. Уже в следующем году он распахнет свои двери для малышей города.

По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, в настоящее время уже полным ходом идут работы по подготовке площадки к началу стройки по улице Гагарина.

«Здание дошкольного учреждения по условиям муниципального контракта должно быть возведено к 1 сентября 2015 года. А открытие детского сада ожидается в начале нового учебного 2016 года», – отмечают специалисты управления.

Напомним, в 2014 году в Приморье по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Это на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента России.

В 2015 году в регионе будет продолжена работа по вводу дополнительных групп в детских садах. Основные усилия будут направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет. В этом году на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в бюджете Приморского края предусмотрено почти 350 миллионов рублей.

Категории: