В Единый день голосования в Приморье изберут 83 главы городских и сельских поселений

В воскресенье, 13 сентября, в Приморском крае в большинстве муниципальных районов состоятся выборы. На должности глав городских и сельских поселений зарегистрировано 266 кандидатов.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, выборы глав городских и сельских поселений состоятся в Ольгинском, Красноармейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Штоковском, Пограничном, Дальнереченском, Пожарском,  Октябрьском, Хасанском, Тернейском, Кировсаком и других муниципальных районах.  Это будут самые масштабные выборы за последнее время.

«К Единому дню голосования в Приморье все готово. Избирательные участки оснащены необходимым оборудованием и кабинками для тайного голосования. Некоторые избирательные участки были перенесены в другие места в связи с подтоплением после тайфуна», — отметила председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких.

Вице-губернатор Александр Ролик отметил, выборы 13 сентября должны пройти с соблюдением принципов конкурентности, открытости, законности и легитимности. 

«В органы местного самоуправления должны прийти профессионально подготовленные кадры, пользующиеся доверием населения. Кандидаты, участвующие в выборах 13 сентября, несомненно достойные и опытные соперники», — отметил он.

Отметим, в Единый день голосования сотрудники правоохранительных органов будут нести дежурства на всех избирательных участках Приморского края. Полицейские будут следить за соблюдением избирательных прав и безопасностью граждан. 
Напомним, в воскресенье, 13 сентября, в Приморье состоятся самые масштабные выборы за последнее время. В них примут участие 2 903 кандидата.

На должности глав муниципальных образований Приморья зарегистрировано 266 кандидатов, из них 152 человека зарегистрированы от политических партий и 114 – самовыдвиженцы. На уровне городских и сельских поселений состоятся выборы 83 глав и депутатов 117 муниципальных комитетов. В 9 муниципальных районах изберут депутатов в новые составы представительных органов, а еще в 3 муниципальных районах и одном городском округе состоятся довыборы депутатов в районные Думы.

С перечнем территорий, где в Единый день голосования 13 сентября пройдут выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Категории: