“Справедливая Россия” в Приморье: бюджет России должен верстаться со строчки “расходы на здравоохранение”

Общедоступность и бесплатность медицинской помощи — главный вопрос, который обсуждали на пресс-конференции “справедливороссы”. В феврале 2016 года региональные отделения партии объявили о старте Всероссийской акции “Делай или уходи”.

Алексей Козицкий, руководитель фракции “Справедливая Россия” в ЗС ПК:

— Нами в Приморье собрано уже более пятнадцати тысяч подписей в поддержку нашей акции “Делай или уходи”. Мы начинали с того, что предложили жителям Приморского края, и в целом всей стране, подписаться под нашими требованиями.

Требования “справедливороссов” просты: отменить закон о капитальном ремонте, ликвидировать транспортный налог и привести в порядок несправедливую систему оценки имущества и земли. Во время сбора подписей партийцы узнали об еще одной серьезной проблеме. Поэтому и решили добавить четвертый пункт — создание национальной стратегии по здравоохранению.

Татьяна Хрущева, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— В абсолютных цифрах мы показываем  экономию, мы показываем, в какую сторону можно эти деньги направить. В программе изначально мы проговорили вопросы того количества экспериментов, которые Россия, в послекризисный период, не может позволить себе дополнительные расходы на содержание дополнительных структур.

Партийцы считают, что бюджет России должен верстаться со строчки “расходы на здравоохранение”. По их мнению, нет ничего дороже человеческой жизни, поэтому сначала — медицина, а потом — все остальное. Во Владивостоке для помощи в решении проблем открыт Центр защиты граждан “Справедливая Россия”.

Светлана Гот, руководитель центра защиты прав граждан “Справедливая Россия” г. Владивостока:

— Обращаться можно по любым вопросам. В первую очередь, порядка 70% обращений — это сферы жилищно-коммунального хозяйства. Но также мы готовы дать совет и оказать конкретную помощь по таким вопросам, как социальная сфера, трудовое законодательство, та тема, которую мы сейчас затронули на пресс-конференции, здравоохранение.

“Справедливая Россия” намерена серьезно бороться за то, чтобы жизнь человека для государства встала на первое место.

“Панорама”

Категории: