Думе Владивостока — 15 лет

Дума Владивостока подводит итоги. Обычно это делают под конец года, но сейчас другой повод. Законодательному органу власти города — 15 лет. Столько избираются и трудятся депутаты.

Думе Владивостока — 15 лет. С поздравления в адрес коллег-депутатов началось очередное заседание. За эти годы сделано много, уверена председатель городской Думы Елена Новицкая.

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока:

— Были приняты критерии работы управляющих компаний, сегодня каждая УК ежеквартально размещает свой отчет на сайте администрации Владивостока, жители могут оценить работу каждой управляющей компании по критериям задолженности, общедомовым нуждам.

На сегодняшний день головной болью депутатов остается Фадеевская база. Она давно была включена в план приватизации. Этот объект требует крупных финансовых вливаний, однако найти инвестора, который был бы готов сохранить его в целостности, не удалось. Задачу решили иным способом —  разделили участок на три и выставили на аукцион.

Елена Новицкая, председатель Думы города Владивостока:

— Очень надеюсь на то, что функция и предназначение этого объекта сохранится. Это большой район с большим количеством жителей. На пересечении нескольких дорог. Вместе с тем ожидаем, что приватизация этого объекта значительно пополнит бюджет Владивостока.

В числе важных направлений работы Думы остаются: принятие городского бюджета, правовых актов в сфере социальной политики, городского хозяйства, управления и распоряжения муниципальной собственностью. Также в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства. Депутаты контролируют исполнение наказов избирателей и готовят перечень наказов на следующий год.

«Панорама»

Категории: